Из кабинета Дамблдора послышался шум. Вспышка и голоса. А через час из кабинета вышел бледный директор. Если бы он знал, что грядут испытания. Что они уже начались. [Аминь]. Никто, кроме директора не знал, что произошло Нечто. И это Нечто отразится на учениках, на учителях, даже на приведениях. На всех.

   Первыми замечают изменения наследники. Элита магического мира. Только вот оказывается, что огонь больше не хочет подчиняться, так же как вода, воздух, земля. Они становятся обычными учениками. С этим приходится мириться, приходиться признать, что теперь они не лучшие и по новому вливаться в коллектив, на общих правах. Но, свято место пусто не бывает, а значит где-то по Хогвартсу ходят четыре волшебника, которые даже не догадываются какую силу хранят в своих сердцах. Это может быть каждый: лучшая студентка Слизерина, или самый умный ученик Гриффиндора, или ничем не примечательный когтевранец? Время покажет и все расставит по местам.
 
Наследники в ходе надвигающейся войны - самые престижные и универсальные силы. За ними идет настоящая охота. [Вербовка]. Лорд первым ориентируется в ситуации, он вербует самых примечательных студентов Хогвартса. Орден не отстает. Но самым ошеломляющим для обоих сторон является то, что появляется третья сила, ставящая себя оппозицией им обоим. Эта сила ненавидит равно как Орден, так и Пожирателей. Они сильны, энергичны, жестоки и молоды – студенты Хогвартса. Они ведут военные действия против армии Дамблдора и армии Лорда. И тогда они вынуждены сотрудничать. Зная специфику каждой из организаций, сотрудничество может быть очень интересным. Только вот кто из него больше выгадает?

   В это время Лорд решает ускорить события и он начинает военные действия. Разрушения, кровопролитные битвы, нейтрально настроенным волшебникам приходится определяться, и часто этот выбор неожиданен для всех.

Авторское право: D.G.